Давление газа составляет 0,98 * 10 Па, а объем при 15 ° С равен 2 литрам. Если объем газа до 4

литров, а температура меняется до 20 ° C, то его Величина давления

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ:

p1v1/T1 = p2v2/T2

 

p2v2T1=p1v1T2

p2 = p1V1T2/V2T1= 0,43*10^5 Па

Объяснение: