Найдите длину окружности диаметр которого равен 16 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

16×2=32 :Например радиус равен 4 см.Диаметр-? надо 4 ×2 =8.Ответ:Диаметр 8 см.Это чтобы понятно было.Удачи!!

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:как мы знаем,формула длины окружности C=2пR,

Объяснение:

Так как диаметр равен 2-ум радиусам,чтобы найти радиус,мы делим диаметр на два

16/2=8

И подставляем,пи не дается,следовательно оставляем как постоянную

C=2*п*8=16п