Проводник длиной 100 м изготовлен из неизвестногометалла. Площадь егопоперечного сечения равна

3мм2. Когда в нём измерилисилу тока она оказалосьравной 10 А, а измеринапряжение на концахЭТОГО проводника, получили1 кв. Найдите удельноесопротивление материала(в мОм*м), из которогоизготовлен проводник.Запишите число:​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ:

3000 мОм\м^2

Объяснение:

По закону Ома:

I = U/R

R = U/I = 1000В : 10 А = 100 Ом

R = ρL/S

ρ = RS/L = 100 Ом * 3*10^-6 м^2 : 100м = 3 * 10^-6 Ом\м^2 = 3000 мОм\м^2