Р 3. Рассчитайте давление воды на дно аквариума сдлина 50 см, ширина 40 см и высота 50 см.

(Ответ: 49004 Почемневозможно надуть футбольный мяч ртом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

Ответ:

3. Р=4900 Па

4. Давление внутри футбольного мяча больше давления, которое могут обеспечить человеческие легкие

Объяснение:

Р=mg/S=ρ*V*g/S=997(кг/м³)* (0,5*0,4*0,5)*10/0,5/0,4=4900 Па