Мальчик на уроке физкультуры тянет резиновый канат жесткостью30 Н/м, жестко сцепленный со стеной.

На сколько метров сможет растянуть канат мальчик, если масса его тела составляет 45 кг, а коэффициенттрения подошв о покрытие пола 0,2? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.

дано k=30 H/m

m=45 кг

0,2

мальчик может растянуть до тех пор пока

Fтр=Fупр

umg=kX

X=umg/k=0,2×45×10/30=3м