Мальчик на уроке физкультуры тянет резиновый канат жёсткостью 30 Н/м, сцепленный со стеной. На

сколько метров сможет растянуть канат мальчик, если масса его тела составляет 45 кг, а коэффициент трения подошви о покрытие пола 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Артём.

Ответ:

Объяснение:

дано k=30 Н/м

m=45 кг

μ=0,2

мальчик сможет растягивать до тех пор пока

Fтр=Fупр

μmg=kX

X=μmg/k=0,2*45*10/30=3 м