2. На уроке физкультуры ученик тянет резиновый канат, который одним концом жестко прикреплен к

стене. На сколько сантиметров сможет растянуть канат ученик, если масса его тела 45 кг, жесткость каната 300 Н/м, коэффициент трения подошв о пол 0,4. ПАМАГИТЕ СРООООООЧНО!!!!!!!!! первый прыельный ответ будет отмечен как лучший!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

дано m=45 кг

k=300 Н/м

μ=0,4

X- ?

Человек сможет растягивать канат до того момента когда Fупр=Fтрск

kX=μmg

X=μmg/k=0,4*10*45/300=180/300=60/100 м=60 cм