Найти температуру газа при давлении 1,2 МПа и концентрации молекул 2 х 10 в 25 степени м -3


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
P=nkT         k=1,38·10^-23 Дж/К - постоянная Больцмана
T=p/nk
T=1200000/(2·10^25·1.38·10^-23)≈4348(К)