При сгорании топлива в тепловом двигателе выделилось количество теплоты, равное 500 Дж, при этом

двигатель совершил 100 Дж механической работы. КПД двигателя по этим данным равен... Ответ запишите в % ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

20%

Объяснение:

Q=500 Дж    A=100 Дж    n=?

===

n=A/Q=100/500=0.20

=====================