Даю 30 балов Соотнесите массу и вес тела. 25 кг 98 Н 500 кг 245 Н 10 кг 4,9 кН


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

Объяснение:

Пусть ускорение свободного падения

g = 9,8 м/с²

Тогда вес тела:

P₁ = m₁·g = 25·9,8 = 245 Н

P₂ = m₂·g = 500·9,8 = 4 900 Н      или   4,9 кН

P₃ = m₃·g = 10·9,8 = 98 Н