Определите период и частоту колебаний маятника, если за 45 секунд он делает 180 колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.

Ответ:

Период : T = t/N T=45/180 = 1/4 = 0,25 с

Частота : v= N/t v= 180/45=4 Гц