Определить потерю напряжения в проводящих проводах, сопротивление которых 6,2 Ом, если на участке

цепи проходит ток 0,5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.
Дано:                    U=I*R=6,2*0,5=3.1В
R=6,2Ом
I=0.5 А
U-?