6. Определите среднюю скорость автомобиля, которому предстоит путь длиной 300км. Первую половину

этого пути он прошел за 1,5ч, а вторую за 2,5ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранец Сергей.

Ответ:

1.5 + 2.5 = 4(ч) - время

300 : 4 = 75(км\ч) - ср. скор.

Проверка: 1.5*75+2.5*75 = 300

(можно так )

Берем первую половину тоисть 150 км делим на 1.5 час,получилось 150/1,5=100км/час   потом вторую половину 150/2,5=60 км/час   потом средния скарост тоисть   100+60=160 и дделим на 2 получилось 80км/час средния скорость авто!!

(или так)

*выбирай*