Два куба изготовлены из одного материала. Объём первого куба — 0,5 куб.м, а объём

второго куба — 640 куб.см. На какой куб действует большая сила тяжести и во сколько раз? Ответ:большая сила тяжести действует на первыйвторой куб, и она больше в  раз.8 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Мирослава.

Ответ:

F=mg=PVg, где P-плотность, а V- объем

F1=PV1g

F2=PV2g

Так как плотность одинаковая,она сокращается

Тогда

F1=V1g

F2=V2g

F1=0.5*10=5H

640 куб.см=640*10^-6=64*10^-5

F2=64*10^-5*10=64*10^-4H

F1/F2=5/64*10^-5=5*10^5/64=7812.5

На первый куб действует больше силы в 7812.5 раз