Мотоциклист массой 84 кг, двигаясь прямолинейно и поступательно, увеличил свою скорость с v1= 4,5

м/с до v2= 9,2 м/с. Найди изменение модуля импульса мотоциклиста. Ответ: кг·м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

394,8 кг*м/с

Объяснение:

m=84 кг   v1=4.5 м/с     v2=9.2 м/с     Δp=?

===

Δp=m*(v2-v1)=84*(9.2-4.5)=394.8 кг*м/с

=======================

Отвечает Королев Данил.

p=mv

p1=m1v1

p2=m2v2

Δp=p2-p1

Δp=m2v2-m1v1

Δp=84*9,2-84*4,5=394,8 (кг·м/с)