В однородное электростатическое поле модуль напряженности которого Е=120кВ/м помещают заряд

q=3,00нКл определите чему равен модуль силы действующий на заряд со стороны электростатического поля ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хадиева Элина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

E = 120 кВ/м = 120·10³ В/м

q = 3,00 нКл = 3,00·10⁻⁹ Кл

____________________

F - ?

Из формулы:

E = F / q

находим модуль силы:

F = q·E = 3,00·10⁻⁹·120·10³ = 360·10⁻⁶ Н  или  360 мкН