Резисторы сопротивление которых 180 и 60 ом соединены параллельно. чему равно их общее сопротивление


Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Мила.
Для параллельного соединения двух проводников можно использовать формулу:
R = R1*R2/(R1+R2)
Дано:
R1 = 180 Ом
R2 = 60 Ом

R = 180*60 / (180 + 60) = 45 Ом