Периметр прямоугольника ABC равен 17/20 м. Сторона AB равна 17/50 м, сторона BC на 9/50 м короче

AB. Найдите длину стороны AC. (ответ должен быть 7/20)

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
Вс 17/50-9/50=8/50
17/50+8/50=25/50
17/20-25/50 множимо 2 дроби щоб получився одинаковий спільний знаменник
85/100-50/100=35/100 ділимо на найбільший спільний дільник 5
7/20 може пояснення неправильне відкорегуйте