Преставте в километрах в час : 2 м/с ; 30 км / мин; 20 см /с​


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

7,2 \frac{km}{h}, \quad 1800 \frac{km}{h}, \quad 0,72 \frac{km}{h};

Объяснение:

2 \frac{m}{s}=2 \cdot \frac{1}{1000}km:\frac{1}{3600}h=2 \cdot \frac{1}{1000} \cdot 3600 \frac{km}{h}=2 \cdot 3,6 \frac{km}{h}=7,2 \frac{km}{h};

30 \frac{km}{min}=30km:\frac{1}{60}h=30 \frac{km}{h} \cdot 60=1800 \frac{km}{h};

20 \frac{cm}{s}=20 \cdot \frac{1}{100000}km:\frac{1}{3600}h=20 \cdot \frac{36}{1000} \frac{km}{h}=\frac{72}{100} \frac{km}{h}=0,72 \frac{km}{h};