Определите количество вещества в газе с температурой 300K и давлением 200 кПа в 40-литровом

контейнере. R = 8,3 Дж (моль × К)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.

Ответ:

3.2 моль

Объяснение:

T=300 K     p=2*10^5 Па     V=0.04 м3    v=?

===

p*V=v*R*T

v=p*V/(R*T)=2*10^5*0.04/(8.3*300)=3.2 моль

============================