18. В электрическом нагревателе вода массой 10 кг при температуре 40°C закипает за 15 минут.

Вычислите мощность нагревателя (потери энергии не учитываются с воды = 4200Дж, tк = 100°С , ответ выразите в киловаттах).​

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лера.

Ответ:

2800Вт=2,8кВт

Объяснение:

m=10кг

с=4200Дж/кг ⁰С

t1=40⁰С

t2=100⁰С

t=15мин =900с

N=?

N=A/t; А=mc(t2-t1)

N=(10×4200(100-40))÷900=2800Вт=2,8кВт