Сколько литров воды взятой при температуре 20 можно нагреть до 100 при помощи кипятильника

сопротивлением 48Ом который при напряжении 220В работал 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ацегейда Анастасия.
По закону сохранения энергии c*m*(t2-t1)=U^2*t/R
m=U^2*t/c*(t2-t1)*R=220^2*600/4200*(100-20)*48=1,8 кг
V=m/p=1,8/1000=1,8*10^-3 м3=1,8 л