Определите наибольший порядок спектра m (max), наблюдаемого при нормальном падении

монохроматического света на дифракционную решетку, имеющую N=500 штр/мм, если длина волны света 520 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

k=1/(N*λ)

N=500*10^3=5*10^5

λ=520*10 ^{-9}=52*10 ^{-8}

K=1/5*10^5*52*10 ^{-8} =1/260* 10^{-3}=100/26 ≈4