Помогите пожалуйста , дам 40 балов 1. в калориметре находятся вода массой 3 кг,при температуре,20

градусов. в калориметр помещается лед при температуре плавления. какова могла быть масса, если он растаял?2.Какая масса воды должна кристаллизоваться, чтобы в результате этого процесса выделилось такое же количество теплоты, что и при кристаллизации 8 кг свинца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.

Ответ:

1)Q2=Q1

λ*m2=c*m1*t

Все формулы что нужны

2)Удельная теплота плавления (кДж/кг)

Вода - 335

Свинец - 25

Значит, 8*25/335 = 0,597 кг.

Сделал полностью

Объяснение: