Если мы потянем тележку с силой 5H, то ее ускорение составит 0,2 м / с ^ 2. Какую силу нужно

приложить к этой тележке, чтобы она разогналась до 2 м / с ^ 2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.

Ответ:

F2=50 Н

Объяснение:

Дано:

F1 = 5 Н

A1= 0.2 м/с^2

A2= 2 м/с^2

F2=?

Решение:

F=ma

m=F/a

m=5/0.2=25кг

F2=25*2=50 Н