1.Дано уравнение движения тела s = 6t-t2, какое ускорение и начальную скорость имеет тело?

2.Промежуток времени, за который тело совершает один оборот составляет 0,04 с, чему равна угловая скорость тела? 3.С каким ускорением двигался автомобиль по выпуклому мосту радиусом 450 м, если его скорость 54 км / ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.

Ответ:

Объяснение:

1) a= -2 м/с²    vo=6 м/с

=========

2) ω=2*π/T=2*3.14/0.04=157 рад/с

=====================

3) a=v²/R=15²/450=0.5 м/с²

=========================

Отвечает Криворотов Илья.

Ответ:

...............................................