По проводнику проходит электрический ток силой I =1, 2 A. Определите массу электронов , прошедших

через поперечное сечение проводника за время t = 1, 0 ч. Масса электрона Me = 9,1 × 10 ( в минус 31) кг .

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

Объяснение:

1 ч=3600 с

q=It=1.2•3600=4320 Кл

Количество проходящих электронов

n=4320/1.6•10^-19=2.7•10^16 штук

Их масса m=m₁•n=9.1•10^-31•2,7•10^16=24.6•10^-15 (кг)