Материальная точка массой т=1,4кг движется прямолинейно по закону: х = 6t2 + 6t + 2. Определить

модуль равнодействующей сил, приложенных к точке?

Ответы на вопрос

Отвечает Раданчук Виктория.

Ответ:

Модуль равнодействующей сил, приложенных к точке равен 16,8 Н

Объяснение:

m = 1.4 кг - масса материальной точки

Закон движения точки

х(t) = 6t² + 6t + 2  (м)

Закон изменения скорости точки

v(t) = x'(t) = 12t + 6   (м/с)

Закон изменения ускорения

a(t) = v'(t) = 12   (м/с²)

Ускорение точки постоянно а = 12 м/с²

Модуль равнодействующей сил, приложенных к точке

R = ma = 1.4 · 12 = 16.8 (H)