Чему равен период и частота колебаний тока в идеальном колебательном контуре, заряд на

конденсаторе которого изменяется по закону q = 2.5cos200πt (мКл)

Ответы на вопрос

Отвечает Комакова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Общее уравнение колебаний:

q(t) = Q··cos (ω·t)

Имеем:

ω = 200π  

Период:

T = 2π / ω = 2π / (200π) = 0,01 с

Частота:

ν = 1 / T = 1 / 0,01 = 100 Гц