За 10 секунд через поперечное сечение однородного проводника (5 • 10-6 м2) переносится заряд 10 Кл.

Длина проводника 5 м; изготовлен он из константана, удельное сопротивление которого 0,50 • 10-6 Ом•м. Определите: Силу тока в проводнике. Плотность тока в каждой точке проводника. Сопротивление проводника. Электропроводимость проводника. Удельную электропроводимость константана. Напряжение на концах проводника и напряжен­ность электрического поля в нем.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшев Егор.

Вот ответ! 1) сила лоренца= qvbsina

q=1,6*10^-19 kl

v= 20 000 *1000 m/c

b= 0,5 tl

sin a=1

f-?

f=1,6* 2* 10^-19*10^7*0,5= 1,6*10^-12 n

2) решение :

длина волны=скорость электромагнитных волн : частоту сигнала

длина волны=300000000: 70000000=4,3м

3)все переводим в систему си

l=40см=0,4м

fa=4h

i=2a

a=90 градусов

на проводник действует сила ампера fa=i*b*l*sina (где а это угол между силой тока и вектора магнитной индукции) отсюда выражаем магнитную индукцию:

b=fa/i*l*sina=4/2*0,4*1=5 тл

ответ: 5 тл

Объяснение:

Возможно это но это не точно