Сколько сухих сосновых досок можно перевезти на тележке грузоподъемностью 120 кг? Длина доски 3 м,

ширина 12 см, толщина 4 см. Плотность сухой сосны 400 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Алина.

Объем одной доски:

V=abc=3*0,12*0,04=0,0144 м3

Вес одной доски:

m=pV=400*0,0144=5,76 кг

Количество сухих досок которые можно поместить в тележку

N=mд/m=120/5,76=20,83

Ответ:20 досок