Помогите пожалуйста!!! 1. Определите массу сплошного бетонного столба длинной 6 м и площадью

поперечного сечения 400 см2. Плотность бетона считать равной 2000кг/м3. Ответ дать в си. 2. Сколько досок может увезти автомобиль грузоподъёмностью 2 тонны, если длина доски 4 м, ширина 20 см, толщина 4 см? Плотность дерева равна 600 кг/м3. Если можно то с краткой записью, очень буду благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.
1) Дано:
   l=6 м
   S=400 см2=0,04 м2
   p=2000 кг/м3
Найти: m
Решение
m=p*V
V=S*l
m=p*S*l
m=2000кг/м3*0,04м2*6м=480кг
2)Дано
m=2т=2000кг
a=4м
b=20см=0,2м
c=4см=0,04м
p=600кг/м3
Найти N
Решение
N=m/m1, где m1-масса одной доски
m1=p*V
V=abc
N=m/pabc
N= 2000кг/600кг/м3*4м*0,04м*0,2м=2000кг/19,2м2=104 шт. (по целой части)