під дією якої сталої сили тіло масою 300г, що знаходилось у стані спокою, протягом 5с пройде шлях

25м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Настя.

m=0.3 кг

Vo=0 м/с

t=5 c

S=25 м

F-?

Задача на второй закон Ньютона

F=ma

S=Vot+at²/2

Первый компонент равен 0, тогда уравнение имеет вид

S=at²/2

Отсюда находим ускорение

a=2S/t²

a=2*25/25=2 м/с²

F=0.3*2=0.6 H