К тросу жёсткостью 3000 н/м привязали груз массой 5 кг. На сколько при этом он удлинится?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ніка.

Объяснение:

Дано:

k=3000н/м

м=5кг

g= 10н/кг

Найти:

Дэльта эль=?

Решение:

Дэльта эль=?

Дэльта эль=Fупр÷K

Fупр=дэльта эль×k

Fупр=Fт=>Fт=m×g

Fт=5×10=50н

Дэльа эль= 50÷3000=0.017м