Решите, пожалуйста, задачу: Чему равна потенциальная энергия кубика воды объемом 20 м3 на высоте

10 м? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

Ответ:

Объяснение:

дано V=20 м3

h=10 м

Eп- ?

1) m=p*V=1000*20=20 000 кг

2) Eп=mgh=20000*10*10=2 MДж