На каком расстоянии от поверхности Земли сила тяжести в 2 раза меньше, чем на поверхности Земли?

1 ≈ 6400 км 2 ≈ 2651 км 3 ≈ 9051 км​​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетьян Ян.

Ответ:

согласно формуле F=GmM/r² составим по условию

(R+x)²/R²=2 R+x=R*√2, x=R(√2-1)=6400*0.41=2624 км -ответ 2