Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 12 м/с с балкона, находящегося на высоте 10 м. на какую

максимальную высоту он поднимется?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Эрнест.

Ответ:

22.4 м

Объяснение:

Е пот в верхней т = Е кин  на выс 10 м

mv^2/2=mgh

h=mv^2/mg

h=12^2/10

h=14.4

Вся высота - 24.4 м