1) Определите количество теплоты, необходимое для получения из N кг воды, взятой при 0 градусе

Цельсия пара с температурой 100 градусов Цельсия. N-порядковый номер студента * 2) Смешали N*10 г воды, взятой при 15 градусах Цельсия и N/10 г воды, взятой при 55 градусах Цельсия. Определите температуру воды после наступления теплового равновесия. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

Ответ:

1) 2680000N Дж

Объяснение:

1) Q = cm(tk - t0) + Lm= 4200*N(100-0) + 2260000*N = 2680000N Дж