СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!! 3. С носа лодки массой 100 кг, движущейся со скоростью 3м/с, прыгает

мальчик массой 50 со скоростью 5м/с. Какой станет скорость лодки после прыжка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антарян Давид.

Ответ:

1) прыжок с носа. После него лодка пойдет в другую сторону.

V(m+M)=mV1'-MV2'

MV2'=mV1'-V(m+M)

V2'=(50*6-1*150)/100=150/100=1,5м/с

2) прыжок с кормы

V(m+M)=-mV1'+MV2'

V2'=(V(m+M)+mV1')/M=(150+4*50)/100=3,5м/с

Объяснение:

Отвечает Шония Арина.

Ответ:

Объяснение:

1) прыжок с носа. После него лодка пойдет в другую сторону.

V(m+M)=mV1'-MV2'

MV2'=mV1'-V(m+M)

V2'=(50*6-1*150)/100=150/100=1,5м/с

2) прыжок с кормы

V(m+M)=-mV1'+MV2'

V2'=(V(m+M)+mV1')/M=(150+4*50)/100=3,5м/с

Закон сохранения писала в скалярной форме.