Пж помогите с задачами по физике дам 30 баллов 1. Какая скорость больше 144 км/ч или 10 м/с?

2.Подсолнечное масло объемом 0,001м3 имеет массу 0,92 кг. Найдите плотность масла. 3. Определите скорость тела, которое за 1 мин проходит путь 1320 м. 4. Трактор за первые 10 мин проехал 1200 м. Какой путь он пройдет за 1 ч, двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.

1. 10м/с=36км/ч

36<144

2. p=m/V

0.92/0.001=920кг/м3

3. 1320м/мин = 22 м/с = 79.2 км/ч

4. 1200 -- 10мин

1 час = 60 мин

60/10=6

1200*6=7200м=7.2км