Рассчитайте массу, по известному количеству вещества: Формула вещества: SO3 n, моль: 6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виола.

Дано :

n(SO₃)=6,5 моль

m(SO₃) - ?

Решение :

M(SO₃)=32+3*16=80 г/моль

m(SO₃)=nM=6,5*80=520 г

Ответ : 520 г