Какую скорость получит шарик массой 100г. движущийся со скоростью 2 м/с после неупругого удара , с

неподвижным шариком массой 200г.

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Дмитрий.
По закону сохранения импульса: m₁V₁ = (m₁+m₂)V₃
0,1*2 = 0,3*V₃
V₃ = 0,2/0,3
V₃ ≈ 0,67 м/с