ХИМИЯ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ mn+hcl=mncl2+cl2+h2 ОВР


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
     4HCl+MnO2=Cl2+MnCl2+2H2O     2Cl(-)-2e=Cl2(0) восстановитель     Mn(+4)+2e=Mn(+2) окислитель