Какой силы ток течет через вольтметр, если его сопротивление 12 кОм и он показывает напряжение 120

В?

Ответы на вопрос

Отвечает Степнова Екатерина.
Акой силы ток течет через вольтметр, если его сопротивление R=12 кОм и он показывает напряжение U= 120 В?
I- ?
по закону Ома  I=U/R=120/12000=0,01 А - отвтет