Капля падает с крыши и летит 3 сек до земли. Найти высоту здания.


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.

Ответ:

S=(g*t^2)/2=10*9/2=45 м. высота здания

Ответ :45 м

Отвечает Ляпина Марина.
Дано:
t = 3 с
————
h - ?

Решение:
h = gt^2/2 = 10*3^2/2 = 45 м

Ответ: 45 м