Мальчик массой 47,6 кг стоит на лыжах длина каждой лыжи 1,5 м ширина 8 см Какое давление оказывает

мальчик на снег​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.

P= F:S

F=mg

g= 9,8 Н/кг

m= 47,6 кг

F= 47,6 кг*9, 8 Н/кг= 466,48 Н

S=a*b

a=1, 5м= 1500 см

b= 8 см

S= 1500* 8=12000см

P= 466,48 Н: 12000см= 0.004 Па