Какую массу имеет фарфоровой пластина объемом 18 куб. дм


Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.

Ответ:

Пластина имеет массу 41,4 килограмм.

Объяснение:

Дано:

V = 18 дм³ = 0,018 м³

ρ = 2300 кг/м³

Найти: m.

Решение:

m = ρV

m = 2300 кг/м³ * 0,018 м³ = 41,4 кг

Ответ: m = 41,4 кг.

Отвечает Мясоедова Аня.

Ответ: 41,4 кг

Объяснение:

Плотность фарфора 2300 кг/м³

V = 18 дм³ = 0,018 м³

m = ρ*V

m = 2300*0,018 кг = 41,4 кг