ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТААААА!!!сколько молекул находится при температуре 10 градусов в 1 см3 воздуха в

сосуде, если после откачки давление равно 1,33 мкПа

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
Число молекул в 1 см^3 это концентрация. Её можно найти из уравнения P=n*k*T
n=P/k*T=1,33*10^-6/1,38*10^-23*283=3,4*10^14 1/м^3=3,4 1/см^3