На вылете из пневматической пушки камень имеет скорость 120м/с, длина желоба по которому движется

камень 7 м, Определите ускорение и время за которое камень вылетает из желоба.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

Объяснение:

дано  

S=7 м

V=120 м/с

a- ?

t- ?

1) S= Vt/2

t=2S/V=14/120=0,11 67 c

2) S= V^2/2a

a=V^2/2S=120^2/14=1028,57 м/с2