Даю 18 балов!! Помогите пж Координата тела меняется с течением времени по закону x=5-3t. Чему

равен модуль импульса тела массой 40г.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Иван.

Ответ:

0,12 кг*м/с

Объяснение:

m=0.04 кг    Из уравнения модуль скорости x(t)=xo+v*t=5-3*t  находим

v=3 м/с    p=?

===

p=m*v=0.04*3=0.12 кг*м/с

=====================

Отвечает Рубчинский Арман.

Ответ:

Объяснение:x=5-3t

дано m=0,04 кг

V=3 м/с

P- ?

P=mV=0,04*3=0,12 кг*м/с